Messermünze, China, Zhou Dynastie (3. bis 4. Jahrh. v. Chr.), Bronze, Ming Symbol, verso Xing Symbol, sehr schöner bis vorzüglicher Zustand, Maße: 13,5 x 1,8 cm.